Biedermeier Portaluhr
Messing Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk, guillochiertes Messingzifferblatt, versilberter Zifferrring, Stahlzeiger, verglaste Lunette und Blumenvitrinchen, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, beschnitzte gold gefasste Elemente, Perlmuttapplikationen, 51 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portaluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.07. - 11.07.2012 |